15 April 2024

Los AIPP Awards 2023-2024 anuncian a sus finalistas

La AIPP (Association Internationale Presse Professionnelle Coiffure) acaba de anunciar a los finalistas de los AIPP Awards 2023-2024.

Una vez más, este año la AIPP se siente inmensamente orgullosa de revelar que la competición de los AIPP Awards ha tenido una participación destacada, con 523 colecciones de modacabello presentadas por 31 países de todo el mundo: ¡un fuerte aplauso para todos por elevar nuestra industria a nuevas alturas con su dedicación y talento artístico!

Asegúrate de ver el video que revela a los finalistas de los AIPP Awards aquí:

Estamos tremendamente emocionados por la amplia gama de colecciones recibidas de todo el mundo: esto demuestra la actividad vibrante dentro de nuestra industria y el reconocimiento prestigioso que sostienen nuestros premios. Ser nominado es un logro significativo en sí mismo debido al gran volumen de participantes, así que ¡enhorabuena a todos los finalistas! Seguid atentos… ha comenzado la cuenta atrás, y anunciaremos los resultados muy pronto“, expresó Mike Vincent, Presidente de la AIPP.

A continuación, las revistas miembros de la AIPP emitirán sus votos por sus colecciones/videos preferidos, con los ganadores que serán revelados el 21 de abril a través de la cuenta de Instagram de la AIPP @aipp_coiffure

Después de esto, la AIPP celebrará a los ganadores en la ceremonia de premios en Londres el 19 de mayo: ¡seguid atentos para más actualizaciones!


✪ BEST COMMERCIAL FINALISTS ✪

  • Adam Ciaccia 🇦🇺 

  • Aline Legoupil 🇫🇷 
  • Arjan Bevers 🇳🇱 

  • Candice McKay 🇵🇹 

  • Carlos Valiente & Bernat Sayol 🇪🇸 

  • Christophe Gaillet 🇫🇷

  • Daniele De Angelis 🇬🇧 

  • Dee Parker Attwood 🇦🇺
  • Emma Simmons 🇬🇧

  • Haute Coiffure Française 🇫🇷

  • James Abu-Ulba 🇨🇦 

  • Javier Ventoso 🇪🇸

  • Joseph Ferraro 🇬🇧
  • Luigi Martini 🇮🇹 

  • Martin Dürrenmatt 🇨🇭 
  • Porky Chu 🇭🇰 

  • Siëro Hair 🇪🇸

  • Steven Smart 🇬🇧

  • Toni Pellegrino 🇮🇹

  • Tsiknaris Hair 🇦🇺

✪ BEST AVANT-GARDE FINALISTS ✪

  • Angelo Seminara 🇬🇧 

  • Anna Pacitto 🇨🇦 

  • Antoinette Beenders 🇺🇸 

  • Christophe Gaillet 🇫🇷 
  • Damien Dussert & Laurianne Baesa @ Haute Coiffure Française 🇫🇷

  • Danny Pato 🇳🇿 

  • David Barron 🇺🇸 
  • Edoardo Colasanti 🇬🇧 

  • Efi Davies 🇬🇧

  • Emy Roccabella 🇬🇧
  • Enrica Russo 🇬🇧

  • Ken Picton 🇬🇧

  • Manuel Mon 🇪🇸 
  • Manuel Mon & Rafael Bueno 🇪🇸 
  • Mark van Westerop 🇳🇱 

  • Rainbow Room International 🇬🇧 

  • Richi Grisillo 🇦🇺 

  • Shuhei Nishimura 🇫🇷

  • Stephanie Bellairs 🇦🇺

  • Uros Mikic 🇦🇺

✪ BEST COLOR FINALISTS ✪

  • Angelo Seminara 🇬🇧
  • Antoinette Beenders & X-Presion 🇺🇸🇪🇸
  • Chrystofer Benson 🇺🇸

  • Danny Pato 🇳🇿 

  • Dan Spiller 🇬🇧

  • David Barron 🇺🇸

  • David Corbett 🇬🇧

  • George Alderete 🇺🇸

  • Ken Picton 🇬🇧

  • Kristie Kesic 🇦🇺 
  • Mark Leeson & Olivia Binch 🇬🇧

  • Mark van Westerop 🇳🇱

  • Sanrizz 🇬🇧

  • Sevda Durukan 🇧🇪 

  • Stacey Smoker 🇺🇸

  • Stephanie Bellairs 🇦🇺

  • Steven Smart 🇬🇧

  • Stevie English 🇦🇺

  • Tonje Dahlen 🇳🇴 
  • Tsiknaris Hair 🇦🇺

✪ BEST MEN FINALISTS ✪

  • Adrián Regadera 🇪🇸 

  • Brian Sanchis 🇪🇸

  • Carlos Valiente & Bernat Sayol 🇪🇸

  • Cédric Valentin 🇫🇷 

  • Christian Ríos 🇪🇸

  • Christian Ríos 🇪🇸

  • Danilo Giangreco 🇬🇧

  • Desmond Murray 🇬🇧

  • Elise Antoine 🇫🇷
  • Experimento No Name 🇪🇸

  • Fran Aranda 🇪🇸

  • Jason Hall 🇬🇧

  • Javier Ventoso 🇪🇸

  • Jerico Siew 🇲🇾 
  • Jesús Vázquez 🇪🇸

  • José Antonio Rodríguez 🇪🇸

  • Josh Lamonaca 🇬🇧
  • Juliette den Ouden 🇳🇱 

  • Luke Munn 🇦🇺 

  • Robert Stary 🇨🇿

✪ BEST DIGITAL FINALISTS ✪

  • Alfredo Valero 🇪🇸 
  • Anakin Chan 🇺🇸 

  • Antoinette Beenders 🇺🇸

  • Antonella Garreffa 🇮🇹 

  • Christopher Simmons 🇬🇧 

  • Imanol Oliver 🇪🇸

  • Imanol Oliver 🇪🇸

  • Jak Hall 🇬🇧

  • Jason Hall 🇬🇧

  • Javier Gomar 🇪🇸

  • Jorge X 🇪🇸
  • Jorge X & János Déri 🇪🇸🇩🇪 
  • Landry Agres 🇪🇸

  • Mayte Garrote 🇪🇸
  • Montse Morella 🇪🇸

  • Montse Morella 🇪🇸

  • Rut Navarro 🇪🇸

  • Safy Burton 🇬🇧

  • Shane Henning 🇦🇺 
  • Thomas-Armin Mathes 🇩🇪

✪ BEST YOUNG TALENT FINALISTS ✪

  • Anne Russell 🇦🇺 

  • Daniel Steien 🇳🇴 

  • Edoardo Colasanti 🇬🇧 

  • Emy Roccabella 🇬🇧

  • Jak Hall 🇬🇧

  • Léa Detournay 🇫🇷

  • Lucía Siero 🇪🇸
  • Lucie Marikova 🇨🇿 
  • Luke Munn 🇦🇺
  • María Gómez 🇪🇸

  • Meghan King 🇦🇺
  • Natalie Inkinen 🇳🇴

  • Pierre Ginsburg 🇫🇷

  • Pierre Ginsburg 🇫🇷

  • Sara Piera 🇪🇸

  • Sergio Molina 🇪🇸

  • Sergio Molina 🇪🇸

  • Sophie-Rose Goldsworthy 🇬🇧

  • Stella Wrigley 🇦🇺

  • Z. Chang 🇹🇼

✪ BEST VIDEO FINALISTS ✪

  • Anakin Chan 🇺🇸

  • Angelo Seminara 🇬🇧 

  • Annie Ankervik 🇸🇪 
  • Candice McKay 🇵🇹 

  • Carlos Valiente 🇪🇸 

  • Carol Bruguera 🇪🇸
  • Christophe Gaillet 🇫🇷

  • Danny Pato 🇳🇿

  • Experimento No Name 🇪🇸
  • Giuseppe Stelitano 🇬🇧 

  • Haute Coiffure Française 🇫🇷
  • In Percent Hair Salon 🇹🇼 

  • Jorge X & János Déri 🇪🇸🇩🇪
  • Lucian Busuioc 🇷🇴 

  • Mario Krankl 🇦🇹 

  • Mark van Westerop 🇳🇱 

  • Mark van Westerop 🇳🇱

  • Sebastian Curylo 🇵🇱 

  • Shogo Ideguchi 🇯🇵 

  • Shy+Flo 🇨🇭

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Suscríbete a la Newsletter

Inscríbete y sigue las últimas noticias al día

Busca

35,147FansMe gusta
273,116SeguidoresSeguir
7,863SeguidoresSeguir
2,690SeguidoresSeguir