top news

Events/News

¡Los AIPP Awards 2020-2021 anuncian a sus finalistas!

Lunes, 14 Diciembre 2020 09:33

A pesar de las difíciles circunstancias de este año, la competición ha registrado una extraordinaria participación de 482 colecciones de modacabello, de 32 países de todo el mundo

Los AIPP Awards 2020-2021 cuentan con un total de 26 nominaciones de firmas españolas. Así, 20 firmas españolas sitúan a España en primera posición en la final de los prestigiosos AIPP Awards, seguida por Reino Unido y Australia en la clasificación de países con más representación.

BEST COMMERCIAL FINALISTS

Alba Andreu @ Carlos Valiente (Spain)
Antoinette Beenders (USA)
Christos Michailidis (Greece)
Desmond Murray (UK)
Elise Antoine (France)
Emma Simmons (UK)
Errol Douglas (UK)
Eternian Kreativos (Spain)
Harri Åkerberg (Finland)
Ismahan Obenali (Netherlands)
Ken Hung @ Salon Era (Canada)
Let Lew (UK)
Megan Panozzo (Australia)
Rebecca Dickenson (UK)
Robert Bushy (USA)
Sevda Durukan (Belgium)
Shaun Hall @ Mark Leeson (UK)
Siëro (Spain)
Silas Tsang (Canada)
SK Style Barcelona (Spain)

BEST AVANT-GARDE FINALISTS

Alexis Ferrer (Spain)
Angelo Seminara (UK)
Danilo Giangreco (UK)
Dylan McConnachie (UK)
Elvin Soh (Malaysia)
Eros Hair Styling (Taiwan)
Javier Gomar (Spain)
Jose Siero (Spain)
Jose Urrutia (Spain)
Juan Ayoso (Spain)
Justo Seoane (Spain)
Kobi Bokshish (Australia)
Manuel Mon & Gonzalo Zarauza (Spain)
Mark van Westerop (Netherlands)
Norm Wright (Canada)
Salon Pure (Canada)
Sevda Durukan (Belgium)
Tsiknaris Hair (Australia)
Uros Mikic (Australia)
Visavis (Taiwan)

BEST COLOR FINALISTS

Abby Smith @ Sjenkels (Netherlands)
Antonio Calvo (Spain)
Arjan Bevers (Netherlands)
Christian Ríos (Spain)
Chrystofer Benson (USA)
Darrel Starkey (UK)
Dylan Brittain & Suzie McGill @ Rainbow Room International (UK)
Huub Eysink (Netherlands)
Kristie Kesic (Australia)
Louise Vlaar (Netherlands)
Maggie Semaan (Canada)
Mark Leeson (UK)
Paula Hibbard (Australia)
Richi Grisillo (Australia)
Roar Hair and Beauty (UK)
Shogo Ideguchi (Japan)
Viktoriia Vradii (Ukraine)
Visavis (Taiwan)
Xavier Arcarons (Spain)
X-Presion (Spain)

BEST MEN FINALISTS

Arjan Bevers (Netherlands)
Barry Kieran (Ireland)
Borja Carbonell @ Carlos Valiente (Spain)
Christian Ríos (Spain)
Daniel Gallego (Spain)
Desmond Murray (UK)
Elise Antoine (France)
Eos/Men (Spain)
Frederic Mendes (Luxembourg)
Gianluca Caruso @ Toni&Guy (Italy)
Jim Shaw & Daisy Carter @ Toni&Guy (UK)
Joe Habbaki @ Toni&Guy (Australia)
Jos van Asten @ Avanti Kappers (Netherlands)
Juliette den Ouden (Netherlands)
Kevin Kahan (UK)
Mark van Westerop (Netherlands)
Roberto Dallo (Spain)
Ross Charles (UK)
Salon Robert Starý (Czech Republic)
Terri Kay & Andrea Giles @ Mark Leeson (UK)

BEST VIDEO FINALISTS

Anne Veck (UK)
Antoinette Beenders (USA)
Antonio Calvo (Spain)
Carol Bruguera (Spain)
Christophe-Nicolas Biot (France)
Chrystofer Benson (USA)
Danny Pato (New Zealand)
Hairkrone (Spain)
Klaus Peter Ochs (Germany)
Mr. Rizzo (UK)
Pelsynera (Spain)
Salon Pure (Canada)
Sanrizz (UK)
Shy+Flo (Switzerland)
SK Style Barcelona (Spain)
Tetyana Aleks (Austria)
Tsiknaris Hair (Australia)
Viktoriia Vradii (Ukraine)
Vita Hair Design (Taiwan)
X-Presion (Spain)

>>>> Puedes ver el vídeo de presentación de los finalistas AQUÍ <<<<

 

Temas relacionados (por etiqueta)

Copyright © 2012 | All rights reserved • Edizioni Esav s.r.l. | P.iva 05215180018 | email:info@estetica.it | Privacy Policy login | Powered by coolshop

popup - Wisepops - script

Cookies - ES