top news

Events/News

AIPP anuncia a los finalistas de sus Premios 2019-2010. ¡Descúbrelos!

Martes, 03 Septiembre 2019 08:35

¡Los prestigiosos Premios AIPP 2019-2020 ya tienen finalistas! La presente edición ha vuelto a contar con una participación extraordinaria: en total se han recibido 584 colección de 34 países de todo el mundo. 

Este año, la Ceremonia de entrega de premios se celebrará durante el Salon International/Alternative Hair Show de Londres (Reino Unido), el domingo 6 de octubre de 2019. Estos son los finalistas: 

BEST COMMERCIAL

Adam Ciaccia (Australia)
Aline Legoupil (Francia)
Andy Heasman & Tina Farey @ Rush Hair (Reino Unido)
Candice McKay (Sudáfrica)
David Baehr (Francia)
Desmond Murray (Reino Unido)
Gianluca Caruso @ Toni&Guy (Italia)
Gonzalo Zarauza (España)
Indira Schauwecker @ Toni&Guy (Reino Unido)
Joeri Rouffa @ Androgyn (Bélgica)
Juliette den Ouden (Países Bajos)
Krysia Eddery (Reino Unido)
Loic Masurel (Francia)
Mark Leeson (Reino Unido)
Philipp Haug @ Toni&Guy (Reino Unido)
Pierre Ginsburg (Francia)
Richi Grisillo (Australia)
Rizos (España)
Steven Smart (Reino Unido)
Viktoriia Vradii (Ucrania)

BEST AVANTGARDE

Ahma (Hong Kong)
Angelo Seminara (Reino Unido)
Danny Pato (Nueva Zelanda)
Elvin Soh Cha Seng (Malasia)
Emilio Carrillo (España)
Florent Debruxelles (Francia)
Ismahan Obenali (Países Bajos)
Keith Harris (Reino Unido)
Kobi Bokshish (Australia)
Manuel Mon (España)
Mark Leeson (Reino Unido)
Mayte Garrote & Olga García (España)
Nancy Martens @ Avanti Kappers (Países Bajos)
Petra Mechurova (República Checa)
Sam James (Australia)
Silas Tsang (Canadá)
Sylvestre Finold (Reino Unido)
Tang Wei @ Flux Hair (Taiwán)
Tsiknaris Hair (Australia)
Uros Mikic (Australia)

BEST COLOR:

Chang Hsin-Wen @ Visavis (Taiwán)
Christos Michailidis (Grecia)
Chrystofer Benson (USA)
Genia Church (USA)
Gina Conway (Reino Unido)
Huub Eysink (Países Bajos)
Ine Rooijakkers @ Avanti Kappers (Países Bajos)
Inge Eichhorn @ Create Hair (Países Bajos)
Ismahan Obenali (Países Bajos)
Joe Habbaki @ Toni&Guy (Australia)
Joffrey Conings @ Androgyn (Bélgica)
Kristie Kesic @ Stelios Papas (Australia)
Lisa Graham & Joseph l’Anson @ Mark Leeson (Reino Unido)
Loic Masurel (Francia)
Matteo Susini @ Loft Parrucchieri (Italia)
Shaun Hall & Mark Leeson (Reino Unido)
SK Style Barcelona (España)
Steven Smart (Reino Unido)
Tsiknaris Hair (Australia)
X-Presion (España)

BEST MEN:

Andrea Giles & Terri Kay @ Mark Leeson (Reino Unido)
Andrew Smith (Reino Unido)
Antonio Calvo & Pedro Muñoz (España)
Arjan Bevers @ Avanti Kappers (Países Bajos)
Barber Beltrán (España)
Cédric Valentin (Francia)
Daniel Gallego (España)
Eirik Thorsen @ Adam og Eva (Noruega)
Jim Shaw @ Essensuals Men (Reino Unido)
Joeri Rouffa @ Androgyn (Bélgica)
Jose Boix @ Toni&Guy (España)
Jose Salvador @ Makeover (España)
Juliette den Ouden (Países Bajos)
Klaus Peter Ochs (Alemania)
Landry Agres (España)
Olga García (España)
Paco López (España)
Ross Charles (Reino Unido)
Shah Hosseinpour @ HD ColorHouse (Países Bajos)
Tom White @ Rubi Hair (Australia)

BEST VIDEO:

Bert de Zeeuw (Países Bajos)
Bianca van Zwieten (Países Bajos)
Candice McKay (Sudáfrica)
Carol Bruguera (España)
Christophe Gaillet (Francia)
D&J Ambrose (Reino Unido)
Danny Pato (Nueva Zelanda)
De Sancho (España)
Hairkrone (España)
Kobi Bokshish (Australia)
Mekka Academy (Canada)
Miguel Estelrich @ Intercoiffure (Brasil)
Pierre Ginsburg (Francia)
Shy+Flo (Suiza)
Tetyana Aleks (Austria)
Toni&Guy (Reino Unido)
Tsiknaris Hair (Australia)
Vita Hair Design (Taiwán)
Vivienne Mackinder (USA)
XXL Team (España)

Disfruta del vídeo con las colecciones finalistas haciendo click AQUÍ.

 

Temas relacionados (por etiqueta)

Copyright © 2012 | All rights reserved • Edizioni Esav s.r.l. | P.iva 05215180018 | email:info@estetica.it | Privacy Policy login | Powered by coolshop

popup - Wisepops - script

Cookies - ES